Max Frisch hat einmal gesagt: „Gesucht werden Arbeitnehmer – kommen werden Menschen“. Das Wichtigste in einem Unternehmen sind die Menschen, das ist unsere feste Überzeugung. Seit 1986.

TEAM

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer
Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach, Aschaffenburg. Schreiner, Modernisierer, Holzhausbauer.

Christoph Werner

Betriebswirt (HWK), Schreiner

Geschäftsführung

Tel. 06093-9718-15

c.werner@eichenhaus.de

Matthias Werner

Elektriker, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-19

m.werner@eichenhaus.de

Harald Robben

Schreinermeister, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-20

h.robben@eichenhaus.de

Oliver Limbach

Dipl.-Industriedesigner (FH),

Schreiner

Tel. 06093-9718-29

o.limbach@eichenhaus.de

 

M. A. Architekt, Schreiner
Technischer Leiter

Tel. 06093-9718-26

s.kunkel@eichenhaus.de

Manuel Curs

Dipl.-Ing. Architektur, Schreiner
Verkaufsleiter

Tel. 06093-9718-24

m.curs@eichenhaus.de

Jens Anders

Schreiner, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-21

j.anders@eichenhaus.de

Clemens Mann

Schreinermeister, Holztechniker

Tel. 06093-9718-30

c.mann@eichenhaus.de

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Karl Obremski

Schreinermeister, Treppenplaner

Tel. 06093-9718-11

k.obremski@eichenhaus.de

Markus Velte

Elektriker, Schreiner

Tel. 06093-9718-13

m.velte@eichenhaus.de

Kevin Salewski

Zimmerermeister, Treppenplaner

Tel. 06093-9718-30

k.salewski@eichenhaus.de

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Toni Werner

Schreinermeister

Thimo Staab

Architekt

Tel. 06093-9718-17

t.staab@eichenhaus.de

Marco Castro

Schreinermeister

Tel. 06093-9718-25

m.castro@eichenhaus.de

Christian Braun

Montageleitung

Marius Lieb

Holztechniker, Schreiner,

Monteur

Rosel Werner

Fachwirtin f. kaufmännische Betriebs­führung

Tel. 06093-9718-27

r.werner@eichenhaus.de

Dagmar Rettinger

Büroorganisation

Tel. 06093-9718-0

d.rettinger@eichenhaus.de

Steffen Raab

Kaufmann für Büromanagement

Tel. 06093-9718-43

s.raab@eichenhaus.de

Elias Apler

Azubi Büroorganisation

Tel. 06093-9718-0

e.apler@eichenhaus.de

Mitarbeiter der Eichenhaus AG - Schreinerei und Planungsbüro.

Michael Lackas

Schreinermeister

Nicolas Groß

Schreiner, Monteur

Fabian Scharf

Schreinermeister,
Werkstattleitung

Schreiner und Monteuer der Eichenhaus AG

Andreas Roth

Schreiner, Monteur

Dennis Däublin

Schreiner, Monteur

Philipp Fäth

Schreiner, Monteur

Horst Köbert

Schreinermeister, Monteur

Michael Etzel

Schreiner

Benedikt Kunkel

Schreiner

Julian Eibner

Schreiner

Paula Liebl

Schreinerin

Nico Reis

Schreiner, Monteur

Arico Reitano

Schreiner

Laurenz Ludwig

Schreiner

Emil Maier

Azubi Schreiner

Helena Buhlert

Azubi Schreinerin

Luis Backes

Azubi Schreiner

Fabian Neiken

Azubi Schreiner

Daniela Maier

Raumpflege

Jobs und Stellenangebote von der Schreinerei Werner im Eichenhaus
Wir sind von Zeit zu Zeit auf der Suche und bieten Stellen für Schreiner, Schreinermeister, Holztechniker, Architekten und Designer. Außerdem ist es für uns als Handwerksbetrieb selbstverständlich auch an die nächsten Generationen zu denken: Wir bilden seit über 30 Jahren junge Menschen zu Schreinergesellen aus. Kontaktieren Sie uns telefonisch um über aktuelle Stellenangebote informiert zu werden, oder senden Sie uns Ihre aussagekräftige Initiativbewerbung auf dem Postweg oder per E-Mail zu Händen von Herrn Karl Obremski zu.