Max Frisch hat einmal gesagt: „Gesucht werden Arbeitnehmer – kommen werden Menschen“. Das Wichtigste in einem Unternehmen sind die Menschen, das ist unsere feste Überzeugung. Seit 1986.

TEAM

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer
Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer
Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer
Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Christoph Werner

Betriebswirt (HWK), Schreiner

Geschäftsführung

Tel. 06093-9718-15

c.werner@eichenhaus.de

Clemens Mann

Schreinermeister, Holztechniker

Tel. 06093-9718-23

c.mann@eichenhaus.de

Matthias Werner

Elektriker, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-19

m.werner@eichenhaus.de

Harald Robben

Schreinermeister, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-20

h.robben@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Nicolas Groß

Projektleiter Bauelemente,

Schreiner

Tel. 06093-9718-21

n.gross@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Oliver Limbach

Dipl.-Industriedesigner (FH),

Schreiner

Tel. 06093-9718-29

o.limbach@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

 

M. A. Architekt, Schreiner
Technischer Leiter

Tel. 06093-9718-26

s.kunkel@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Markus Velte

Elektriker, Schreiner

Tel. 06093-9718-13

m.velte@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Christian Braun

Montageleitung

Tel. 06093 9718-28

c.braun@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Marius Lieb

Holztechniker, AV Bauelemente

Tel. 06093-9718-55

m.lieb@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Marco Castro

Schreinermeister,

AV Möbel & Bauelemente

Tel. 06093-9718-25

m.castro@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Sven Zahradnik

Schreinermeister,

AV Möbel & Bauelemente

Tel. 06093-9718-24

s.zahradnik@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Thimo Staab

Architekt

Tel. 06093-9718-17

t.staab@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Markus Finck

Marketing & Verkauf

Tel. 06093-9718-11

m.finck@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Arico Reitano

Lagerleitung, Schreiner

Tel. 06093-9718-56

wareneingang@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Steffen Raab

Kaufmann für Büromanagement

Tel. 06093-9718-43

s.raab@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Rosel Werner

Fachwirtin f. kaufmännische Betriebs­führung

Tel. 06093-9718-27

r.werner@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Dagmar Rettinger

Kauffrau für Büromanagement

Tel. 06093-9718-0

d.rettinger@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Kevin Salewski

Zimmerermeister

Tel. 06093-9718-30

k.salewski@eichenhaus.de

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Elias Apler

Azubi Kaufmann für Büromanagement

 

Mitarbeiter der Eichenhaus AG - Schreinerei und Planungsbüro.

Michael Lackas

Schreinermeister

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Thomas Heeg

Schreinermeister

Schreiner & Monteur Mitarbeiter Eichenhaus AG

Philipp Fäth

Schreiner, Monteur

Schreiner und Monteuer der Eichenhaus AG

Andreas Roth

Schreiner, Monteur

Schreinerin & Monteur Mitarbeiterin Eichenhaus AG

Paula Liebl

Schreinerin

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Marco Geis

Schreinermeister, Monteur

 

Schreiner & Monteur Mitarbeiter Eichenhaus AG

Horst Köbert

Schreinermeister, Monteur

Schreiner & Monteur Mitarbeiter Eichenhaus AG

Nico Reis

Schreiner, Monteur

Schreiner & Monteur Mitarbeiter Eichenhaus AG

Benedikt Kunkel

Schreiner

Schreiner & Monteur Mitarbeiter Eichenhaus AG

Julian Eibner

Schreiner, Monteur

Schreiner & Monteur Mitarbeiter Eichenhaus AG

Dennis Däublin

Schreiner, Monteur

Schreinerei Eichenhaus AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Michael Etzel

Schreiner

Schreiner & Monteur Azubi Eichenhaus AG

Helena Buhlert

Azubi Schreinerin

Schreiner & Monteur Azubi Eichenhaus AG

Fabian Neiken

Azubi Schreiner

Schreiner & Monteur Azubi Eichenhaus AG

Luis Backes

Azubi Schreiner

Mitarbeiter Eichenhaus AG

Daniela Maier

Raumpflege

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Toni Werner

Schreinermeister

Firmengründer

Jobs und Stellenangebote von der Schreinerei Werner im Eichenhaus
Wir sind von Zeit zu Zeit auf der Suche und bieten Stellen für Schreiner, Schreinermeister, Holztechniker, Architekten und Designer. Außerdem ist es für uns als Handwerksbetrieb selbstverständlich auch an die nächsten Generationen zu denken: Wir bilden seit über 30 Jahren junge Menschen zu Schreinergesellen aus. Kontaktieren Sie uns telefonisch um über aktuelle Stellenangebote informiert zu werden, oder senden Sie uns Ihre aussagekräftige Initiativbewerbung auf dem Postweg oder per E-Mail zu Händen von Herrn Christoph Werner zu.

Lust auf neue Wohnideen

aus dem Eichenhaus?

Folgen Sie uns: