Max Frisch hat einmal gesagt: „Gesucht werden Arbeitnehmer – kommen werden Menschen“. Das Wichtigste in einem Unternehmen sind die Menschen, das ist unsere feste Überzeugung. Seit 1986.

TEAM

Christoph Werner

Betriebswirt (HWK), Schreiner

Geschäftsführung

Tel. 06093-9718-15

c.werner@eichenhaus.de

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Matthias Werner

Elektriker, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-19

m.werner@eichenhaus.de

Harald Robben

Schreinermeister, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-20

h.robben@eichenhaus.de

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Toni Werner

Schreinermeister, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-12

t.werner@eichenhaus.de

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Karl Obremski

Schreinermeister, Treppenplaner

Tel. 06093-9718-11

k.obremski@eichenhaus.de

Jens Anders

Schreiner, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-21

j.anders@eichenhaus.de

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach, Aschaffenburg. Schreiner, Modernisierer, Holzhausbauer.

Oliver Limbach

Dipl.-Industriedesigner (FH),

Schreiner

Tel. 06093-9718-29

o.limbach@eichenhaus.de

 

M. A. Architekt, Schreiner
Technischer Leiter

Tel. 06093-9718-26

s.kunkel@eichenhaus.de

Manuel Curs

Dipl.-Ing. Architektur, Schreiner
Verkaufsleiter

Tel. 06093-9718-24

m.curs@eichenhaus.de

Markus Velte

Elektriker, Schreiner

Tel. 06093-9718-13

m.velte@eichenhaus.de

Kevin Salewski

Zimmerermeister, Treppenplaner

Tel. 06093-9718-30

k.salewski@eichenhaus.de

Clemens Mann

Schreinermeister, Holztechniker

Tel. 06093-9718-30

c.mann@eichenhaus.de

Thimo Staab

Architekt

Tel. 06093-9718-17

t.staab@eichenhaus.de

Christian Braun

Montageleitung

Fabian Scharf

Schreinermeister,
Werkstattleitung

Marius Lieb

Holztechniker, Schreiner,

Monteur

Barbara Wenzel

Wirtschaftsassistentin

Tel. 06093-9718-0

b.wenzel@eichenhaus.de

Rosel Werner

Fachwirtin f. kaufmännische Betriebs­führung

Tel. 06093-9718-27

r.werner@eichenhaus.de

Simon Werner

Marketing

Tel. 06093-9718-14

s.werner@eichenhaus.de

Schreiner und Monteuer der Eichenhaus AG

Andreas Roth

Schreiner, Monteur

Mitarbeiter der Eichenhaus AG - Schreinerei und Planungsbüro.

Michael Lackas

Schreinermeister

Nicolas Groß

Schreiner, Monteur

Horst Köbert

Schreinermeister, Monteur

Michael Etzel

Schreiner

Philip Kissel

Schreiner

Philipp Fäth

Schreiner, Monteur

Arico Reitano

Schreiner

Nico Reis

Schreiner, Monteur

Dennis Däublin

Schreiner, Monteur

Julian Eibner

Schreiner

Paula Liebl

Schreinerin

Jared Bucklemund

Azubi Schreiner

Steffen Raab

Azubi Bürokommunikation

Laurenz Ludwig

Azubi Schreiner

Emil Maier

Azubi Schreiner

Helena Buhlert

Azubi Schreinerin

Daniela Maier

Raumpflege

Jobs und Stellenangebote von der Schreinerei Werner im Eichenhaus
Wir sind von Zeit zu Zeit auf der Suche und bieten Stellen für Schreiner, Schreinermeister, Holztechniker, Architekten und Designer. Außerdem ist es für uns als Handwerksbetrieb selbstverständlich auch an die nächsten Generationen zu denken: Wir bilden seit über 30 Jahren junge Menschen zu Schreinergesellen aus. Kontaktieren Sie uns telefonisch um über aktuelle Stellenangebote informiert zu werden, oder senden Sie uns Ihre aussagekräftige Initiativbewerbung auf dem Postweg oder per E-Mail zu Händen von Herrn Karl Obremski zu.