Max Frisch hat einmal gesagt: „Gesucht werden Arbeitnehmer – kommen werden Menschen“. Das Wichtigste in einem Unternehmen sind die Menschen, das ist unsere feste Überzeugung. Seit 1986

TEAM

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer
Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Christoph Werner

Betriebswirt (HWK), Schreiner

Geschäftsführung

Tel. 06093-9718-15

c.werner@eichenhaus.de

Matthias Werner

Elektriker, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-19

m.werner@eichenhaus.de

Harald Robben

Schreinermeister, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-20

h.robben@eichenhaus.de

Toni Werner

Schreinermeister, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-12

t.werner@eichenhaus.de

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer
Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach, Aschaffenburg. Schreiner, Modernisierer, Holzhausbauer.

Karl Obremski

Schreinermeister, Treppenplaner

Tel. 06093-9718-11

k.obremski@eichenhaus.de

Jens Anders

Schreiner, Raumgestalter

Tel. 06093-9718-45

j.anders@eichenhaus.de

 

Master of Arts (M.A.), Schreiner

Tel. 06093-9718-26

s.kunkel@eichenhaus.de

Oliver Limbach

Dipl.-Industriedesigner (FH),

Schreiner

Tel. 06093-9718-29

o.limbach@eichenhaus.de

Markus Schuster

Staatlich geprüfter Holztechniker

Tel. 06093-9718-30

m.schuster@eichenhaus.de

Thimo Staab

Architekt

Tel. 06093-9718-17

t.staab@eichenhaus.de

Martin Kramp

Schreiner, Raumgestalter,

Lichtplaner

Tel. 06093-9718-18

m.kramp@eichenhaus.de

Markus Velte

Elektriker, Schreiner

Tel. 06093-9718-13

m.velte@eichenhaus.de

Christian Braun

Montageleitung

Rosel Werner

Fachwirtin f. kaufmännische Betriebs­führung

Tel. 06093-9718-27

r.werner@eichenhaus.de

Annemarie Werner

Büroorganisation

Tel. 06093-9718-0

a.werner@eichenhaus.de

Barbara Wenzel

Büroorganisation

Tel. 06093-9718-0

b.wenzel@eichenhaus.de

Michael Lackas

Schreinermeister

Tekin Babayigit

Schreiner,
Werkstattleitung

Simon Werner

Marketing

Tel. 06093-9718-14

s.werner@eichenhaus.de

Klaus Kirchner

Informationstechniker

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Andreas Roth

Schreiner & Monteur

Nicolas Groß

Nicolas Groß

Schreiner, Monteur

Marius Lieb

Holztechniker, Schreiner,

Monteur

Kevin Salewski

Zimmermann

Philipp Fäth

Schreiner, Monteur

Horst Köbert

Schreinermeister, Monteur

Schreiner Aschaffenburg

Sorin Tirnovan

Controlling

Michael Etzel

Schreiner

Fabian Scharf

Azubi Schreiner

Philip Kissel

Azubi Schreiner

Jannik Stenger

Azubi Schreiner

Schreinerei WERNER AG im Eichenhaus Laufach. Schreiner . Modernisierer . Holzhausbauer

Daniela Maier

Raumpflege

Jobs und Stellenangebote von der Schreinerei Werner im Eichenhaus
Wir sind von Zeit zu Zeit auf der Suche und bieten Stellen für Schreiner, Schreinermeister, Holztechniker, Architekten und Designer. Außerdem ist es für uns als Handwerksbetrieb selbstverständlich auch an die nächsten Generationen zu denken: Wir bilden seit über 30 Jahren junge Menschen zu Schreinergesellen aus. Kontaktieren Sie uns telefonisch um über aktuelle Stellenangebote informiert zu werden, oder senden Sie uns Ihre aussagekräftige Initiativbewerbung auf dem Postweg oder per E-Mail zu Händen von Herrn Karl Obremski zu.